COAR Lima Provincias: Resultados Examen Admisión Primera Fase 2017 (15 Febrero) Lista de Ingresantes que pasan a Segunda Fase - Colegios de Alto Rendimiento - MINEDU - www.drelp.gob.pe


COAR Lima Provincias: Resultados Examen Admisión Primera Fase 2017 (15 Febrero) Lista de Ingresantes que pasan a Segunda Fase - Colegios de Alto Rendimiento - MINEDU - www.drelp.gob.pe

MINISTERIO DE EDUCACIÓN
COLEGIOS DE ALTO RENDIMIENTO - COAR
MINEDU - www.minedu.gob.pe

PROCESO ÚNICO DE ADMISIÓN COAR 2017
POSTULANTES QUE PASAN A LA SEGUNDA FASE DE EVALUACIÓN
DRE Lima Provincias

A los postulantes y padres de familia, se les recomienda lo siguiente:

1) En cada sede de evaluación, se realizará una charla dirigida a todos los padres de familia y/o apoderados con el fin de brindarles mayor información sobre el modelo educativo de los COAR.

2) Los postulantes deberán portar físicamente su DNI o carné de extranjería.

3) No existe ninguna regla para el tipo de vestimenta (los postulantes podrán asistir de la manera que se sientan más cómodos).

4) Está prohibido el ingreso de cualquier tipo de material (lápices, cuadernos, libros, celulares, mochilas, etc.).

5) La segunda fase de evaluación será realizada los días lunes 20 y martes 21, así como el viernes 24 y sábado 25, según la sede donde haya sido designado; salvo en el caso de Lima donde los días de evaluación serán el lunes 20, el martes 21 y el miércoles 22.

Los postulantes deberán presentarse en sus sedes de evaluación los días indicados, según los grupos que se detallan a continuación.

Nota 1: Los postulantes que deban asistir el primer día de evaluación en el grupo de la mañana, deberán presentarse en su sede de evaluación a las 7:15 a.m. En este caso, no se permitirá el ingreso a la sede de evaluación a partir de las 7:45 a.m.

Nota 2: Los postulantes que deban asistir el primer día de evaluación en el grupo de la tarde, deberán presentarse en su sede de evaluación a la 1:45 p.m. En este caso, no se permitirá el ingreso a la sede de evaluación a partir de la 2:15 p.m.

Nota 3: El horario de la entrevista para cada postulante será comunicado al finalizar la jornada vivencial.

POSTULANTES QUE PASAN A LA SEGUNDA FASE DE EVALUACIÓN - COAR Lima Provincias

DepartamentoApellidos y NombresDNI
C. Ex.
Sede Evaluación / UGELDías de Evaluación
Grupo para el primer día de evaluación
» mañana de 8:00 a.m. a 12:00 p.m.
» tarde de 2:30 p.m. a 6:30
.PDF
1Lima ProvinciasAbel Angel Castillo Guzman72812100I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
2Lima ProvinciasAdela Soledad Solis Lucero73379002I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
3Lima ProvinciasAdriana Grecia Aldave Marchan76539020I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Mañana
4Lima ProvinciasAldahir Denilson Torres Garcia76644994I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Mañana
5Lima ProvinciasAlejandra Melissa Carreño Trujillo71629559I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
6Lima ProvinciasAlejandro Jesus Gutierrez Rodriguez71900673I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Mañana
7Lima ProvinciasAlejandro Manuel Sanchez Sanchez76699712I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
8Lima ProvinciasAlexander Edwin Jose Villegas Espinoza72615734I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Canta 12Mañana
9Lima ProvinciasAlexandro Del Piero Soto Falcon75123284I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
10Lima ProvinciasAlisson Melissa Marroquin Salazar72356261I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
11Lima ProvinciasAna Isabel Pablo Castillejo76938803I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Mañana
12Lima ProvinciasAndrea Valerine Cordova Enriquez73537597I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Mañana
13Lima ProvinciasAngel Gabriel Atanacio Macazana71817580I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Mañana
14Lima ProvinciasAngela Alejandra Ramirez Iman72886349I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Mañana
15Lima ProvinciasAngeles Fernanda Sanchez Zapata77208551I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
16Lima ProvinciasAngie Madeleine Calisaya Martin72611418I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Canta 12Mañana
17Lima ProvinciasAntony Jefferson Vargas Mendez76630299I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
18Lima ProvinciasAntony Yair Sanchez Toledo73737976I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
19Lima ProvinciasArecely Paucar Correa72868147I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
20Lima ProvinciasAriana Yamilet Mariategui Fernandez75718399I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
21Lima ProvinciasArles Gabriel Licas Aburto76274630I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
22Lima ProvinciasAxel Jesus Estrada Ventocilla73871169I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Mañana
23Lima ProvinciasBeatriz Alexandra Manrique Avendaño73011577I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
24Lima ProvinciasBetsaida Dueñas Quispe74321058I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
25Lima ProvinciasBetzi Anahi Carnero Lazaro71138675I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Mañana
26Lima ProvinciasBlanca Isabel Joaquin Hernandez72170565I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
27Lima ProvinciasBrinny Daniela Matamoros Huaman76820691I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
28Lima ProvinciasBruno Miguel Choccari Palomino75195397I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
29Lima ProvinciasCamila Jhadira Gonzales Fernandez76236993I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Canta 12Mañana
30Lima ProvinciasCarlos Alejandro Mejia Silva74461317I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Mañana
31Lima ProvinciasCarlos Anselmo Salas Flores70818828I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Mañana
32Lima ProvinciasCarlos Josue Furugen Sanchez71910966I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
33Lima ProvinciasCarlos Raul Zarate Velasquez70396997I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
34Lima ProvinciasCarmen Ines Cuba Arias71521451I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
35Lima ProvinciasCarmen Nayeli Valverde Davalos72909252I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
36Lima ProvinciasCeleste Andrea Hervacio Melgarejo75795149I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Yauyos 13Mañana
37Lima ProvinciasChandel Aracely Pantoja Mori75466337I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaral 10Mañana
38Lima ProvinciasChristian Danner Huerta Huaman72448368I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
39Lima ProvinciasCielo Andrea Galindo Montero71982541I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Mañana
40Lima ProvinciasCielo Ximena Ventura Leon60803601I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Mañana
41Lima ProvinciasCinthia Talia Ramos Espinoza72710169I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Mañana
42Lima ProvinciasCristian Antoni Inga Paulino74286236I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
43Lima ProvinciasCritsa Antuane Chaupis Juande72078791I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Mañana
44Lima ProvinciasDangelo Bruno Sanchez Quispe72678614I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
45Lima ProvinciasDanna Del Rosario Santos Malvaceda72732823I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Mañana
46Lima ProvinciasDanybel Ariana Leon Giraldo72040421I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Mañana
47Lima ProvinciasDeisy Milagros Rondon Ruiz73451967I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
48Lima ProvinciasDeyler Calle Peña72433927I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Mañana
49Lima ProvinciasDiana Clarisa Castillo Gonzales73008112I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cajatambo 11Mañana
50Lima ProvinciasDylan Jose La Rosa Cacho72636521I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
51Lima ProvinciasEduard Aymar Rosales Flores75523284I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
52Lima ProvinciasEduardo Miguel Nolasco Gonzales74366057I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Mañana
53Lima ProvinciasEloy Fernando Verde Romero77176904I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
54Lima ProvinciasEmily Vanessa Romero Palomino73936520I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
55Lima ProvinciasEricks Jhostin Emerson Salvador Fabian76131171I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
56Lima ProvinciasEstefany Lopez Huaman75796492I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
57Lima ProvinciasFabiola Geraldine Bances Ramos79218637I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
58Lima ProvinciasFabiola Mercedes Soto Borja70987062I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Mañana
59Lima ProvinciasFelipa Del Pilar Maza Lopez73088499I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Canta 12Mañana
60Lima ProvinciasFelix Alberto Bonifacio Macari72867748I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Mañana
61Lima ProvinciasFrancis Michel Pajuelo Romero77169153I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaral 10Mañana
62Lima ProvinciasFrank Jesus De La Cruz Llamocca76350842I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
63Lima ProvinciasGabriel Eduardo Anccana Montoya72856667I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
64Lima ProvinciasGianfranco Angel Chipana Mamani73789794I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Mañana
65Lima ProvinciasGimner Jhoel Mancilla Flores70789830I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
66Lima ProvinciasGina Lizet Lopez Bernardo75123252I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
67Lima ProvinciasGipsy Karela Davila Galdo73196167I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Mañana
68Lima ProvinciasGiuseppe Bryam Gonsalo Victoria Caceres76956536I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
69Lima ProvinciasGladys Celina Ramirez Rucana77392707I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaral 10Mañana
70Lima ProvinciasGrecia Veronica Romero Leon73025426I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
71Lima ProvinciasHassan Fati Diaz Arana74964182I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
72Lima ProvinciasHector Martin Toledo Leon72610712I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Mañana
73Lima ProvinciasHenry Alberto Conde Diaz71563581I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
74Lima ProvinciasHiginio Roberto Champi Ventocilla74995563I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
75Lima ProvinciasHillary Valentina Campos Suyo73895193I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
76Lima ProvinciasIngritt Rocio Villena Carbajal72882979I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Oyon 14Mañana
77Lima ProvinciasJackeline Susana Jauregui Aquino72161130I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Mañana
78Lima ProvinciasJair Alexander Laguna Soto73736364I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Mañana
79Lima ProvinciasJairo Jack Silva Espinoza71013547I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Mañana
80Lima ProvinciasJean Francis Beltran Peralta72686402I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Mañana
81Lima ProvinciasJeferson David Leon Mayta73705193I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Tarde
82Lima ProvinciasJefferson Jesus Lazaro Paredes72221761I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Tarde
83Lima ProvinciasJerico Esau Ramos Oyola73738058I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Tarde
84Lima ProvinciasJhasira Chantal Ricra Cardenas72753621I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Tarde
85Lima ProvinciasJhens Kleber Cisneros Samanamud77170529I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Tarde
86Lima ProvinciasJhomara Emely Lozano Huaranga74936100I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Tarde
87Lima ProvinciasJhon James Cordova Robles72935101I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Tarde
88Lima ProvinciasJhonny Jesus Barrantes Soriano75123349I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Tarde
89Lima ProvinciasJorge Luis Grijalva De La Cruz73774164I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Tarde
90Lima ProvinciasJorge Luis Huaman Reyes72095804I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Tarde
91Lima ProvinciasJose Alonso Garcia Garcia72014015I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
92Lima ProvinciasJose David Saenz Vargas75104689I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Tarde
93Lima ProvinciasJose Esteban Chumpitaz Yactayo73183593I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
94Lima ProvinciasJose Joel Lara Agurto74963099I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Tarde
95Lima ProvinciasJose Miguel Alonso Padin Silva72490140I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
96Lima ProvinciasJose Miguel Zavala Arroyo70570567I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Tarde
97Lima ProvinciasJosias Fabian Sandoval Tipian74995047I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Yauyos 13Tarde
98Lima ProvinciasJosias Xande Tabara Gonzales77101249I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Tarde
99Lima ProvinciasJuan Diego Salinas Ventura75892319I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaral 10Tarde
100Lima ProvinciasJuan Pablo Toledo Ventura72847797I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Tarde
101Lima ProvinciasJuanita Valeria Cardenas Avalos70260761I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
102Lima ProvinciasJulio Cesar Rueda Hachahuanco60476167I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
103Lima ProvinciasKarime Fernanda Torre Manco76034217I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
104Lima ProvinciasKatherin Brigithe Cajachagua Alanya71660963I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Tarde
105Lima ProvinciasLeidi Jeraldine Leon Segura73038737I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Tarde
106Lima ProvinciasLeonel Sebastian Anculle Huaman71431167I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
107Lima ProvinciasLorena Fuentes Garay72851039I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Tarde
108Lima ProvinciasLucero Pamela Luyo Andrade73390132I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
109Lima ProvinciasLuis Antonio Azañero Hilario71430378I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Oyon 14Tarde
110Lima ProvinciasLuis Bruno Calle Silupu71777664I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Tarde
111Lima ProvinciasLuis Gerardo David Medina Ordoñez75147057I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Tarde
112Lima ProvinciasLuis Octavio Miranda Quezada74035717I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
113Lima ProvinciasLuis Pablo Daniel Navarro Anastacio74974226I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Tarde
114Lima ProvinciasMackey Smith Murga Vera75749547I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
115Lima ProvinciasMagdiel Giulisa Vasquez Santos72643386I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Tarde
116Lima ProvinciasManuel Andres Cordova Chacon77899916I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Tarde
117Lima ProvinciasMaria De Los Angeles Bella Paloma Mejia Yanac76580453I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Tarde
118Lima ProvinciasMaria De Los Angeles Chumpitaz Vicente72487516I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
119Lima ProvinciasMaria Esther Cotera Cutti77534694I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Tarde
120Lima ProvinciasMaria Fernanda Margarita Vega Mendoza76270405I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Tarde
121Lima ProvinciasMaria Jose Agapito Diaz75431562I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
122Lima ProvinciasMaricielo Adriana Bonifacio Torrejon72306108I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
123Lima ProvinciasMaricielo Elizabeth Carranza Jimenez77794745I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Tarde
124Lima ProvinciasMarilyn Yadira Falcon Flores71047295I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Oyon 14Tarde
125Lima ProvinciasMario Raul Velasquez Rodriguez72624130I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Tarde
126Lima ProvinciasMaxima Lucia Valeriano Ballarta76334258I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
127Lima ProvinciasMeel Yameli Alvarado Salinas71504081I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Tarde
128Lima ProvinciasMelani Berita Lopez Cruz75158082I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaral 10Tarde
129Lima ProvinciasMilene De Los Angeles Guillen Piñas75010769I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
130Lima ProvinciasMissely Eva Montes Marzano76544013I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Tarde
131Lima ProvinciasNaidely Milene Quispe Quispe74151779I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
132Lima ProvinciasNatahlie Vaneza Ureta Rios76608053I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Oyon 14Tarde
133Lima ProvinciasNayeli Selena Castillo Puente72438425I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaral 10Tarde
134Lima ProvinciasNery Andrea Humberth Mariategui73011558I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
135Lima ProvinciasNeydelin Yamil Granados Egües72709325I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Tarde
136Lima ProvinciasNicol Nayeli Funegra Mallqui75144702I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaral 10Tarde
137Lima ProvinciasNicole Ivanna Venancio Romero72802369I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Tarde
138Lima ProvinciasPablo Cesar Romero Palomino72682048I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Tarde
139Lima ProvinciasPriscila Cielo Barrientos Sanchez74030282I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Canta 12Tarde
140Lima ProvinciasRichard Salvador Apolo Zelada74057411I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL San Juan de Lurigancho 05Tarde
141Lima ProvinciasRocio Del Carmen Veliz Portales71055096I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaral 10Tarde
142Lima ProvinciasRonald Fredy Caycho Huapaya71696753I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
143Lima ProvinciasRosa Haydee Zapata Castillo61062483I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Tarde
144Lima ProvinciasRosa Luzmila Quispe Torres70771283I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Yauyos 13Tarde
145Lima ProvinciasRubi Esmeralda Cardenas Alcarraz71476988I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Tarde
146Lima ProvinciasSara Esther Calle Calderon71125760I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Tarde
147Lima ProvinciasSebastian Alejandro Arellano Andrade75912017I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Tarde
148Lima ProvinciasSheyla Seylith Garro Barrenechea75997405I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Tarde
149Lima ProvinciasSteven Manuel Arizaga Guevara71388245I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
150Lima ProvinciasTayra Milen Alvarado Araos75108792I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Tarde
151Lima ProvinciasTreisy Pamela Quispe Luyo73828875I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Yauyos 13Tarde
152Lima ProvinciasVania Ariana Condori Ccoscco73433120I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Oyon 14Tarde
153Lima ProvinciasVictor David Choquehuanca Pineda76416519I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Barranca 16Tarde
154Lima ProvinciasVictoria Isabel Romero Aburto73980545I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Cañete 08Tarde
155Lima ProvinciasWalter Jesus Sanchez Pajuelo72623963I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huarochiri 15Tarde
156Lima ProvinciasYeinyy Saady Benavente Leon72228126I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaura 09Tarde
157Lima ProvinciasYenifer Tatiana Huaman Tarazona75543851I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Canta 12Tarde
158Lima ProvinciasYusbela Klelia Lermo Gallardo71714637I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Yauyos 13Tarde
159Lima ProvinciasZulema Cristina Alanoca Paredes75463459I.E. LUIS FABIO XAMMAR JURADOViernes 24 y Sábado 25
.PDF
UGEL Huaral 10Tarde

• POSTULANTES QUE PASAN A LA II FASE DE EVALUACIÓN A NIVEL NACIONAL

» COAR Región Amazonas (.PDF)
» COAR Región Áncash (.PDF)
» COAR Región Apurímac (.PDF)
» COAR Región Arequipa (.PDF)
» COAR Región Ayacucho (.PDF)
» COAR Región Cajamarca (.PDF)
» COAR Región Callao (.PDF)
» COAR Región Cusco (.PDF)
» COAR Región Huancavelica (.PDF)
» COAR Región Huánuco (.PDF)
» COAR Región Ica (.PDF)
» COAR Región Junín (.PDF)
» COAR Región La Libertad (.PDF)
» COAR Región Lambayeque (.PDF)
» COAR Región Lima Metropolitana (.PDF)
» COAR Región Lima Provincias (.PDF)
» COAR Región Loreto (.PDF)
» COAR Región Madre de Dios (.PDF)
» COAR Región Moquegua (.PDF)
» COAR Región Pasco (.PDF)
» COAR Región Piura (.PDF)
» COAR Región Puno (.PDF)
» COAR Región San Martín (.PDF)
» COAR Región Tacna (.PDF)
» COAR Región Tumbes (.PDF)
» COAR Región Ucayali (.PDF)

• Descargar lista de postulantes aprobados:
» www.minedu.gob.pe/coar/pdf/postulantes-aptos-segunda-fase-evaluacion.pdf

• Evaluación de segunda fase (jornada vivencial y entrevista personal).
» 20 al 25 de Febrero (Ver resultados COAR Lima Provincias - I Fase)

• Publicación de resultados finales.
» 28 de Febrero

PÁGINA WEB COLEGIOS DE ALTO RENDIMIENTO - COAR
www.minedu.gob.pe/coar
PÁGINA WEB MINEDU:
www.minedu.gob.pe







Recibe directamente las noticias ingresando tu correo:

(Le llegará un mensaje para confirmar la suscripción.)
Con tecnología de Blogger.