DRE Pasco: Resultado Final Individual Prueba Única Nacional y Relación de Postulantes Habilitados para Etapa Descentralizada Nombramiento Docente 2017 - MINEDU - www.drepasco.gob.pe


DRE Pasco: Resultado Final Individual Prueba Única Nacional y Relación de Postulantes Habilitados para Etapa Descentralizada Nombramiento Docente 2017 - MINEDU - www.drepasco.gob.pe

MINISTERIO DE EDUCACIÓN - MINEDU
CONCURSO PÚBLICO DE INGRESO A LA CARRERA PÚBLICA MAGISTERIAL
EN INSTITUCIONES EDUCATIVAS PÚBLICAS DE EDUCACIÓN BÁSICA - 2017
RSG N° 018-2017-MINEDU / RM N° 072-2017-MINEDU / RM N° 231-2017-MINEDU
www.minedu.gob.pe

RESULTADOS FINALES DE LA PUN A NIVEL NACIONAL
A continuación le presentamos la relación de docentes clasificados a la etapa descentralizada, de acuerdo a la región donde rindieron la Prueba Única Nacional:

» DRE Amazonas (.PDF)
» DRE Áncash (.PDF)
» DRE Apurímac (.PDF)
» GRE Arequipa (.PDF)
» DRE Ayacucho (.PDF)
» DRE Cajamarca (.PDF)
» DRE Callao (.PDF)
» DRE Cusco (.PDF)
» DRE Huancavelica (.PDF)
» DRE Huánuco (.PDF)
» DRE Ica (.PDF)
» DRE Junín (.PDF)
» GRE La Libertad (.PDF)
» GRE Lambayeque (.PDF)
» DRE Lima Metropolitana (.PDF)
» DRE Lima Provincias (.PDF)
» DRE Loreto (.PDF)
» DRE Madre de Dios (.PDF)
» DRE Moquegua (.PDF)
» DRE Pasco (.PDF)
» DRE Piura (.PDF)
» DRE Puno (.PDF)
» DRE San Martín (.PDF)
» DRE Tacna (.PDF)
» DRE Tumbes (.PDF)
» DRE Ucayali (.PDF)

RELACIÓN DE POSTULANTES HABILITADOS PARA LA ETAPA DESCENTRALIZADA DEL CONCURSO DE NOMBRAMIENTO DOCENTE
(UGEL Pasco - UGEL Daniel Carrión - UGEL Oxapampa)
DRE Pasco
www.drepasco.gob.pe
REGIÓN DONDE RINDIÓ SU EVALUACIÓNDOCUMENTONOMBRE COMPLETO DEL POSTULANTEGRUPO DE INSCRIPCIÓNS1(*)S2(*)S3(*).PDF
1Pasco04026322David Antonio Mendoza RapriEBR Secundaria Educación para el Trabajo404465.PDF
2Pasco04041024Berimundo Prudencio Ubeta VasquezEBR Secundaria Comunicación403475.PDF
3Pasco04050525Claudio Taype QuispeEBR Secundaria Matemática444865.PDF
4Pasco04060429Maria Ysabel Cruz ReverEBR Inicial384282.5.PDF
5Pasco04065377Zenaida Celis BasilioEBR Primaria343060.PDF
6Pasco04066769Richard Agapito Huanca RaymundoEBR Secundaria Ciencias Sociales363465.PDF
7Pasco04067337Judith Pilar Guerra CristobalEBR Primaria383062.5.PDF
8Pasco04067399Silver Angel Valerio ZuñigaEBR Primaria Educación Física423262.5.PDF
9Pasco04067948Percy Tinco RodriguezEBR Secundaria Ciencia y Tecnología504265.PDF
10Pasco04069182Roberto Carlos Villavicencio Quintana"EBR Secundaria Desarrollo Personal, Ciudadanía y Cívica"423267.5.PDF
11Pasco04071030Manuel Navarro CelisEBR Primaria Educación Física463472.5.PDF
12Pasco04072708Rogelio Nereo Julca PaulinoEBR Primaria Educación Física424267.5.PDF
13Pasco04073554Miguel Angel Cornejo TamaraEBR Secundaria Matemática423465.PDF
14Pasco04078340Abraham Miranda CotrinaEBR Primaria303672.5.PDF
15Pasco04079592Juan Alfredo Durand RaymundoEBR Primaria403482.5.PDF
16Pasco04083114Nilton Cesar Villarreal AlvinoEBR Primaria383075.PDF
17Pasco04083796Paul Cesar Mauricio VillenaEBR Secundaria Matemática364062.5.PDF
18Pasco04084528Maria Del Pilar Arteaga YaliEBR Secundaria Ciencia y Tecnología444262.5.PDF
19Pasco04085834Jenny Janet Fabian TumialanEBR Primaria403462.5.PDF
20Pasco04085843Rocio Janeth Valle De Salgado MartinezEBR Primaria423270.PDF
21Pasco04222981Heber Fredy Loyola SalazarEBR Primaria383672.5.PDF
22Pasco15857910Pelagio Ulises Fretel DiazEBR Primaria344282.5.PDF
23Pasco19967934Esther Sabina Cambillo CastroEBR Primaria363880.PDF
24Pasco20067352Gabriela Ramirez RomanEBR Primaria463270.PDF
25Pasco20111180Rosemery Perez MonteroEBR Primaria444272.5.PDF
26Pasco20902659Marcos Correa CordovaEBR Secundaria Comunicación424662.5.PDF
27Pasco20904915Oliver Constancio Alderete CondorEBR Primaria364467.5.PDF
28Pasco20905066Alida Condor CajahuancaEBR Primaria383277.5.PDF
29Pasco20906425Fidela Alina Chavez CoteraEBR Secundaria Comunicación443872.5.PDF
30Pasco21128554Judith Villegas AldereteEBR Primaria383265.PDF
31Pasco21263063Marlene Pizarro MontalvoEBR Primaria364070.PDF
32Pasco40090747Angela Giovanna Ramos EufracioEBR Primaria363077.5.PDF
33Pasco40115807Marco Antonio Condezo SimonEBR Primaria344070.PDF
34Pasco40135374Elva Aquino LorenzoEBR Primaria404070.PDF
35Pasco40155351Nelly Geovanna Nolasco BaldeonEBR Primaria323060.PDF
36Pasco40167640Lila Norma Flores LeonEBR Primaria403672.5.PDF
37Pasco40272052Eva Sara Valverde RomanEBR Inicial303065.PDF
38Pasco40347612Lisvet Melgarejo RojasEBR Primaria383672.5.PDF
39Pasco40356007Clelia Janet Guillermo VargasEBR Primaria383472.5.PDF
40Pasco40423978Elizabeth Bruno VivarEBR Inicial303065.PDF
41Pasco40435938Juana Elki Valenzuela OlazoEBR Secundaria Ciencia y Tecnología363662.5.PDF
42Pasco40524913Victor Renee Sinche RiveraEBR Secundaria Ciencias Sociales463077.5.PDF
43Pasco40569315Giovana Patricia Torres ValerioEBR Primaria383472.5.PDF
44Pasco40599011Elvira Emperatriz Silvestre QuispeEBR Secundaria Comunicación343260.PDF
45Pasco40696254Raquel Selene Ramirez ChambiEBR Secundaria Comunicación363070.PDF
46Pasco40801464Olivia Rosa Almerco VillegasEBR Secundaria Comunicación423070.PDF
47Pasco40827119Brisa Elva Becerra AcostaEBR Secundaria Ciencia y Tecnología403460.PDF
48Pasco40852681Elizabeth Iris Gilian ValdezEBR Primaria383282.5.PDF
49Pasco40862837Julio Cesar Casas TacuriEBR Secundaria Matemática324460.PDF
50Pasco40977832Richard Teofilo Loyola SantiagoEBR Primaria423877.5.PDF
51Pasco40982158Almida Luz Falcon NestaresEBR Primaria383460.PDF
52Pasco41026572Aydee Doris Torres CordovaEBR Primaria363867.5.PDF
53Pasco41112715Daniel Matos PastorEBR Secundaria Comunicación384675.PDF
54Pasco41115738Miguel Javier Rojas AraucoEBR Primaria423467.5.PDF
55Pasco41151519Marylin Espinoza VillarrealEBR Primaria423462.5.PDF
56Pasco41175063Jenny Margot Soto CaceresEBR Secundaria Inglés344267.5.PDF
57Pasco41250696Elena Sadit Correa AyalaEBR Inicial423070.PDF
58Pasco41253745Juan Joel Zevallos CarhuazEBR Primaria384062.5.PDF
59Pasco41306792Rafael Ivan Rivera RosarioEBR Primaria423277.5.PDF
60Pasco41309240Lucy Ruth Illesca CandiottiEBR Primaria403260.PDF
61Pasco41317714Madai Navarro ChavezEBR Primaria363270.PDF
62Pasco41354309Lady Quinto MoralesEBR Primaria463865.PDF
63Pasco41373102Miguel Angel Ursua AtachahuaEBR Secundaria Educación para el Trabajo445062.5.PDF
64Pasco41419035Ever Wilder Illescas JanampaEBR Secundaria Matemática424862.5.PDF
65Pasco41427308Edith Isabel Carbajal GarciaEBR Primaria464280.PDF
66Pasco41476617Edwin Carlos Orihuela MichelEBR Secundaria Matemática424460.PDF
67Pasco41517151Alexander German Ricra MunguiaEBR Secundaria Matemática384270.PDF
68Pasco41517515Rusbel Yeisson Huaman ChavezEBR Primaria383665.PDF
69Pasco41521918Marleny Deudor TaquireEBR Primaria343067.5.PDF
70Pasco41562139Beatriz Eloina Llanos WerlenEBR Primaria323462.5.PDF
71Pasco41615257Rosalia Ines Tineo VerdeEBR Primaria423070.PDF
72Pasco41639151Roberto Carlos Chamorro BlancoEBR Secundaria Matemática445072.5.PDF
73Pasco41708806Pilar Isabel Calderon GomezEBR Primaria423265.PDF
74Pasco41760446Jhudy Liz Cecilio BlancoEBR Secundaria Ciencias Sociales463260.PDF
75Pasco41770575Kennedy Brindis Bruno RosasEBR Primaria364065.PDF
76Pasco41780176Ana Maribel Jara ValerioEBR Primaria383667.5.PDF
77Pasco41791130Roxana Marleny Espinoza AlvaradoEBR Primaria323072.5.PDF
78Pasco41838708Cinthia Pilar Rojas LinoEBR Primaria343860.PDF
79Pasco41839331Esther Gabriela Correa AyalaEBR Inicial423072.5.PDF
80Pasco41860670David Wilson Espinoza OsorioEBR Primaria383460.PDF
81Pasco41870051Maribel Vasco TorresEBR Primaria364062.5.PDF
82Pasco41905520Leonor Rocio Huaranga TinocoEBR Primaria323662.5.PDF
83Pasco41912966Yessica Isabel Gutierrez BasilioEBR Secundaria Comunicación344265.PDF
84Pasco41924005Katy Beatriz Rodriguez LuquillasEBR Secundaria Matemática343262.5.PDF
85Pasco41951265Alan Jose Vilca TorresEBR Primaria384467.5.PDF
86Pasco41989450Denny Jessica Luquillas FigueroaEBR Primaria444285.PDF
87Pasco41992236Garlan Manases Loyola HurtadoEBR Secundaria Educación para el Trabajo463862.5.PDF
88Pasco42062534Jovana Rocio Ticse TolentinoEBR Inicial323665.PDF
89Pasco42074535Veronica Amalia Inocente TorresEBR Secundaria Comunicación443062.5.PDF
90Pasco42117885David Josue Gallego ZuñigaEBR Primaria443672.5.PDF
91Pasco42279960Lidia Jhandery Loyola GonzalesEBR Secundaria Matemática444672.5.PDF
92Pasco42334126Mariluz Mirtha Vargas PradoEBR Primaria484065.PDF
93Pasco42389988Doris Maldonado GonzalesEBR Primaria323467.5.PDF
94Pasco42401931Jhannet Deisy Villa HerreraEBR Secundaria Comunicación443270.PDF
95Pasco42409645Martha Mamani PachoEBR Secundaria Educación Religiosa423262.5.PDF
96Pasco42576497Joel Jaime Lavado RosalesEBR Secundaria Matemática424660.PDF
97Pasco42660550Liz Karina Lopez GilianEBR Primaria423272.5.PDF
98Pasco42701177Genry Paulino BernacheaEBR Primaria323065.PDF
99Pasco42709167Avilio Javier Balvin HerreraEBR Primaria363870.PDF
100Pasco42763153Tania Gissela Yapias YantasEBR Primaria303675.PDF
101Pasco42775113Judith Benedicta Rivera OrtegaEBR Primaria383065.PDF
102Pasco42825698Joel Dik Espinoza MarcosEBR Secundaria Matemática443060.PDF
103Pasco42844115Lucio Nilton Rojas PalaciosEBR Secundaria Ciencias Sociales444077.5.PDF
104Pasco42863245Cheryly Susan Esteban RosellEBR Primaria463475.PDF
105Pasco42916744Juana Cardenas EspinozaEBR Primaria423865.PDF
106Pasco42917208Judith Karina Neyra CristobalEBR Primaria383267.5.PDF
107Pasco42924767Miguel Arturo Vega PomaEBR Primaria423462.5.PDF
108Pasco42979990Greta Leandro ChavezEBR Secundaria Educación para el Trabajo403865.PDF
109Pasco43008935Jhonny Samuel Ricapa MarceloEBR Secundaria Comunicación484680.PDF
110Pasco43196785Liset Liliana Javier RojasEBR Inicial423065.PDF
111Pasco43200524Donny Felix Monago ReynosoEBR Primaria383070.PDF
112Pasco43271905Fernando Rene Inocente TorresEBR Secundaria Educación para el Trabajo384062.5.PDF
113Pasco43442985Hilma Luz De La Rosa BustamanteEBR Inicial363662.5.PDF
114Pasco43508233Jessica Liz Cristobal BenavidesEBR Primaria303462.5.PDF
115Pasco43555275Esau Birlin Ayala FernandezEBR Secundaria Comunicación463665.PDF
116Pasco43715162Isaias Joel Santa Cruz HurtadoEBR Secundaria Comunicación404677.5.PDF
117Pasco43773731Omayra Susam Lazarte VerasteguiEBR Primaria403067.5.PDF
118Pasco43842015Carlos Marx Rojas PalaciosEBR Secundaria Comunicación484270.PDF
119Pasco43884287Elvis Bonilla BustillosEBR Primaria423060.PDF
120Pasco43995897Irma Pilar Espiritu MaytaEBR Primaria383267.5.PDF
121Pasco44026594Anais Diana Ubaldo FloresEBR Primaria343060.PDF
122Pasco44035461Nores Miriella Diaz MendozaEBE Educación Básica Especial Inicial / Primaria383267.5.PDF
123Pasco44092496Cynthia Meyling Charri PerezEBR Secundaria Matemática404472.5.PDF
124Pasco44103888Jackelin Deisy Romero ArellanoEBR Secundaria Comunicación383675.PDF
125Pasco44206114Florencio Estalyn Soto MoralesEBR Primaria403480.PDF
126Pasco44466882Luis Angel Condor RojasEBR Primaria384472.5.PDF
127Pasco44827184Mindy Cristina Javier SuarezEBR Primaria403672.5.PDF
128Pasco44941321Anabel Maritza Luis PabloEBR Primaria383865.PDF
129Pasco44963154Liz Zorayda Curi RicaldiEBR Primaria443680.PDF
130Pasco44979000Roy Andres Falcon OrtizEBR Secundaria Ciencias Sociales424062.5.PDF
131Pasco45065587Lili Roxana Carhuaz RojasEBR Primaria343267.5.PDF
132Pasco45259044Jeymi Shirley Carhuaricra VasquezEBR Inicial423465.PDF
133Pasco45269972Karen Lizzie Ortiz VillaEBR Primaria323880.PDF
134Pasco45487365Rossmery Cornejo TravezañoEBR Primaria383467.5.PDF
135Pasco45574048Elena Catalina Arroyo HuamanEBR Secundaria Educación para el Trabajo384060.PDF
136Pasco45647634Lury Tatiana Arenas QuispealayaEBR Primaria383262.5.PDF
137Pasco45676921Nataly Yecenia Cabello MezaEBR Secundaria Comunicación463660.PDF
138Pasco46003510Carmen Magaly Torres MauricioEBR Primaria363865.PDF
139Pasco46039411Luis Rolando Crispin CordovaEBR Secundaria Matemática444460.PDF
140Pasco46279682Karina Paola Porras ReynosoEBR Primaria443070.PDF
141Pasco46307441Karla Jessarella Solano EstrellaEBR Inicial383060.PDF
142Pasco46382436Elvis Ronald Medrano PopeEBR Secundaria Comunicación464062.5.PDF
143Pasco46677576Miriam Baneza Palomino GradosEBR Secundaria Inglés383060.PDF
144Pasco46819805Mayra Alejandra Garcia AnguloEBR Secundaria Educación para el Trabajo404660.PDF
145Pasco48112326Luis Alexander Gutierrez PerezEBR Secundaria Comunicación483290.PDF
146Pasco70651155Maximo Espinoza BonillaEBR Primaria404475.PDF
147Pasco71963219Cynthia Beatriz Ampudia JuradoEBR Primaria344260.PDF
148Pasco72512689Sandy Jessica Inche HuallpaEBR Primaria403870.PDF
149Pasco72732044Dario Anibal Espinoza SalasEBR Primaria Educación Física364062.5.PDF
150Pasco80219643Percy Taipe RojasEBR Primaria343067.5.PDF
S1: Subprueba de Comprensión Lectora / S2: Subprueba de Razonamiento Lógico / S3: Subprueba de Conocimientos Pedagógicos de la EspecialidadPublicado: 04/07/2017


Revise sus resultados individuales en el siguiente aplicativo:
www.evaluaciondocente.perueduca.pe/nmcd_consulta
PÁGINA WEB DE LOS CONCURSOS DE NOMBRAMIENTO Y CONTRATACIÓN DOCENTE - MINEDU:
www.evaluaciondocente.perueduca.pe/nombramiento-contratacion-2017
PÁGINA WEB MINEDU:
www.minedu.gob.pe







Recibe directamente las noticias ingresando tu correo:

(Le llegará un mensaje para confirmar la suscripción.)
Con tecnología de Blogger.