DRE Ucayali: Resultado Final Individual Prueba Única Nacional y Relación de Postulantes Habilitados para Etapa Descentralizada Nombramiento Docente 2017 - MINEDU - www.dreucayali.gob.pe


DRE Ucayali: Resultado Final Individual Prueba Única Nacional y Relación de Postulantes Habilitados para Etapa Descentralizada Nombramiento Docente 2017 - MINEDU - www.dreucayali.gob.pe

MINISTERIO DE EDUCACIÓN - MINEDU
CONCURSO PÚBLICO DE INGRESO A LA CARRERA PÚBLICA MAGISTERIAL
EN INSTITUCIONES EDUCATIVAS PÚBLICAS DE EDUCACIÓN BÁSICA - 2017
RSG N° 018-2017-MINEDU / RM N° 072-2017-MINEDU / RM N° 231-2017-MINEDU
www.minedu.gob.pe

RESULTADOS FINALES DE LA PUN A NIVEL NACIONAL
A continuación le presentamos la relación de docentes clasificados a la etapa descentralizada, de acuerdo a la región donde rindieron la Prueba Única Nacional:

» DRE Amazonas (.PDF)
» DRE Áncash (.PDF)
» DRE Apurímac (.PDF)
» GRE Arequipa (.PDF)
» DRE Ayacucho (.PDF)
» DRE Cajamarca (.PDF)
» DRE Callao (.PDF)
» DRE Cusco (.PDF)
» DRE Huancavelica (.PDF)
» DRE Huánuco (.PDF)
» DRE Ica (.PDF)
» DRE Junín (.PDF)
» GRE La Libertad (.PDF)
» GRE Lambayeque (.PDF)
» DRE Lima Metropolitana (.PDF)
» DRE Lima Provincias (.PDF)
» DRE Loreto (.PDF)
» DRE Madre de Dios (.PDF)
» DRE Moquegua (.PDF)
» DRE Pasco (.PDF)
» DRE Piura (.PDF)
» DRE Puno (.PDF)
» DRE San Martín (.PDF)
» DRE Tacna (.PDF)
» DRE Tumbes (.PDF)
» DRE Ucayali (.PDF)

RELACIÓN DE POSTULANTES HABILITADOS PARA LA ETAPA DESCENTRALIZADA DEL CONCURSO DE NOMBRAMIENTO DOCENTE
(UGEL Atalaya - UGEL Coronel Portillo - UGEL Padre Abad - UGEL Purus)
DRE Ucayali
www.dreucayali.gob.pe
REGIÓN DONDE RINDIÓ SU EVALUACIÓNDOCUMENTONOMBRE COMPLETO DEL POSTULANTEGRUPO DE INSCRIPCIÓNS1(*)S2(*)S3(*).PDF
1Ucayali00002285Marisol Guerra WongEBR Primaria383067.5.PDF
2Ucayali00022143Bella Maria Sanchez SanchezEBR Primaria343062.5.PDF
3Ucayali00027439Teresa Haydee Ramirez De Meza LopezEBR Secundaria Educación para el Trabajo383062.5.PDF
4Ucayali00079552Ronald Herbert Mozombite HuaytaEBR Secundaria Comunicación423075.PDF
5Ucayali00094885Manuela Elena Sangama GarciaEBR Primaria383062.5.PDF
6Ucayali00104267Alfredo Hidalgo NovoaEBR Primaria383660.PDF
7Ucayali00108076Rister Montes HuanioEBR Secundaria Comunicación444060.PDF
8Ucayali001111181Natalia Udaondo EscuzaEBR Inicial503472.5.PDF
9Ucayali00124583Giovanna Melissa Puerta LaosEBR Primaria443272.5.PDF
10Ucayali00129097Alicia Inuma GarayEBR Primaria423675.PDF
11Ucayali00165383Medalid Olortegui SaavedraEBR Primaria383062.5.PDF
12Ucayali03686495Milagros Aracely Lalange FloresEBR Primaria323470.PDF
13Ucayali05954621Agurio Cespedez AmasifuenEBR Primaria423060.PDF
14Ucayali06593175Silvia Rosa Soria Diaz"EBR Secundaria Desarrollo Personal, Ciudadanía y Cívica"443460.PDF
15Ucayali09441116Jessica Salas FerreyraEBR Primaria403867.5.PDF
16Ucayali10653052Luisa Maria Tuesta SantillanEBR Secundaria Arte y Cultura343862.5.PDF
17Ucayali10744911Ana Cecilia Guillen OrellanaEBR Secundaria Comunicación424492.5.PDF
18Ucayali10776891Christian Rios AltamiranoEBR Primaria383062.5.PDF
19Ucayali10818549Gino Lara BautistaEBR Secundaria Comunicación504280.PDF
20Ucayali17446491Gladys Manayay MonjaEBR Primaria343462.5.PDF
21Ucayali18101822Armando Pedro Luna CordovaEBR Secundaria Comunicación483475.PDF
22Ucayali19239017Marco Antonio Llican AlegriaEBR Primaria364470.PDF
23Ucayali20001380Elena Sonia Mantari NinahuancaEBR Secundaria Educación Religiosa383460.PDF
24Ucayali20054979Dante Jhonny Meza SalazarEBR Primaria404077.5.PDF
25Ucayali20101885Maria Lourdes Loarte GrijalvaEBR Primaria363470.PDF
26Ucayali20115874Susan Mariella Maldonado PerezEBR Primaria403662.5.PDF
27Ucayali21869661Jesus Rafael Martinez NapaEBR Secundaria Comunicación463280.PDF
28Ucayali22513849Ciro Angel Vitor PalmaEBR Primaria Educación Física384267.5.PDF
29Ucayali22516347Mariquita Geny Rueda CastroEBR Primaria443265.PDF
30Ucayali22518090Jose Ruben Ferrer FigueroaEBR Primaria343672.5.PDF
31Ucayali22986481Nelly Elizabeth Malpartida CordovaEBR Primaria423080.PDF
32Ucayali23006086Cesar Manuel Cabrera AyalaEBR Primaria404260.PDF
33Ucayali23017356Joel Andy Ruiz SandovalEBR Primaria464675.PDF
34Ucayali27081439Rafael Filadelfo Zegarra RodriguezEBR Secundaria Comunicación443275.PDF
35Ucayali28308051Manuel Pinchi RamirezEBA Avanzado Educación Religiosa343465.PDF
36Ucayali40105678Celia Milagros Pereyra ValeraEBR Primaria424275.PDF
37Ucayali40178997Liz Carol Diaz ChavezEBR Secundaria Ciencias Sociales403060.PDF
38Ucayali40189907Mirsa Vasquez SchelamaussEBR Inicial483462.5.PDF
39Ucayali40241907Jorge Luis Pinedo PereiraEBR Primaria424072.5.PDF
40Ucayali40434956Gina Paola La Jara VidaurreEBR Primaria363265.PDF
41Ucayali40466647Maria Jacoba Medina HilarioEBR Primaria423065.PDF
42Ucayali40517838Ines Jackeline Fernandez EzcurraEBR Primaria384475.PDF
43Ucayali40583565Jenny Panduro PortocarreroEBR Primaria323062.5.PDF
44Ucayali40583577Reyna Lizeth Araujo ZumaetaEBR Secundaria Comunicación423670.PDF
45Ucayali40625663Liz Calampa ChotaEBR Inicial343067.5.PDF
46Ucayali40724970Karla Gonzales AsenciosEBR Secundaria Comunicación464472.5.PDF
47Ucayali40731472Delia Franchini RodriguezEBR Primaria423660.PDF
48Ucayali40743945Claudia Katty Melendez QuijandriaEBR Primaria423277.5.PDF
49Ucayali40803468Richard Romero UtiaEBR Secundaria Educación Religiosa403472.5.PDF
50Ucayali40813924Diego Ramirez OjanamaEBR Secundaria Educación Religiosa443262.5.PDF
51Ucayali40991887Rosa Isabel Iberico PezoEBR Secundaria Comunicación423470.PDF
52Ucayali41030047Lizbeth Mudarra RomeroEBR Primaria463062.5.PDF
53Ucayali41041903Doris Anco AbisrrorEBR Primaria323065.PDF
54Ucayali41053009Doris Ysabel Vasquez BastosEBR Primaria443275.PDF
55Ucayali41195113Iveth Ramirez PezoEBR Primaria443470.PDF
56Ucayali41203467Rosa Lilian Perez ZevallosEBR Secundaria Ciencia y Tecnología443460.PDF
57Ucayali41227783Manuel Jose Sanchez VillavicencioEBR Secundaria Matemática403667.5.PDF
58Ucayali41329367Ana Lucia Campos PaccoEBR Primaria463867.5.PDF
59Ucayali41340283Erika Benita Gonzales AlvaradoEBR Secundaria Educación Religiosa423267.5.PDF
60Ucayali41368649Rosa Elizabeth Rodriguez RojasEBR Primaria423265.PDF
61Ucayali41375226Eva Arbildo LimaEBR Primaria363072.5.PDF
62Ucayali41388609Emil Ivan Quio GasteluEBR Primaria423462.5.PDF
63Ucayali41411523Juan Jose Valverde MelendezEBR Primaria403280.PDF
64Ucayali41491723Andres Avelino Cachique MartinezEBR Secundaria Educación Física423260.PDF
65Ucayali41543955Edith Esther Quispe LauraEBR Primaria383667.5.PDF
66Ucayali41559307Wilmer Mendoza CapchaEBR Secundaria Educación Religiosa323877.5.PDF
67Ucayali41603070Kriss Katherine Arcentales GongoraEBR Inicial464085.PDF
68Ucayali41618250Alain Cardenas RuizEBR Secundaria Ciencia y Tecnología484277.5.PDF
69Ucayali41702962Robinsson Sanchez AndradeEBR Secundaria Arte y Cultura423460.PDF
70Ucayali41805597Moises Pereira SifuentesEBR Secundaria Educación Religiosa323465.PDF
71Ucayali41830981Cesar Melendez PacificoEBR Primaria443260.PDF
72Ucayali41912991Carlos Enrique Mudarra RomeroEBR Secundaria Ciencia y Tecnología444462.5.PDF
73Ucayali41993193Eliseo Huari MenesesEBR Secundaria Matemática344862.5.PDF
74Ucayali41997529Segundo Lorenzo Torres MaiquenEBR Primaria463880.PDF
75Ucayali42021765Rodolfo Ehissen Soto GodoyEBR Secundaria Arte y Cultura303060.PDF
76Ucayali42058404Vladimir Enver Izarra AquinoEBR Secundaria Comunicación444065.PDF
77Ucayali42089952Derick Alfredo Garcia ChiroqueEBR Primaria423860.PDF
78Ucayali42106574Paul Ernesto Rios ArevaloEBR Secundaria Comunicación424472.5.PDF
79Ucayali42125999Lesly Areli Barbaran VideiraEBR Secundaria Comunicación423062.5.PDF
80Ucayali42252317Leny Paola Usseglio CalleEBR Primaria363272.5.PDF
81Ucayali42260162Stephanie Reategui TorresEBR Primaria423860.PDF
82Ucayali42307427Marco Polo Sanchez NegronEBR Secundaria Matemática464265.PDF
83Ucayali42333358Jose Antonio Castro PezoEBR Secundaria Matemática464270.PDF
84Ucayali42333455Charles Italo Andion GonzalesEBR Secundaria Matemática363460.PDF
85Ucayali42348610Suliana Vargas TalaveranoEBR Primaria464067.5.PDF
86Ucayali42364881Jose Juber Rios AcostaEBR Secundaria Comunicación503470.PDF
87Ucayali42376707Juan Carlos Campos PantojaEBR Secundaria Ciencias Sociales483467.5.PDF
88Ucayali42384761Dina Pamela Erribarren CespedesEBR Primaria323267.5.PDF
89Ucayali42414195Evelin Saina Acaro AponteEBR Secundaria Ciencias Sociales463065.PDF
90Ucayali42519919Carla Ana Ramirez RamirezEBR Primaria463060.PDF
91Ucayali42548188Luis Angulo MarquinaEBR Primaria323060.PDF
92Ucayali42562601Daniel Alcides Tenazoa RuizEBR Primaria463062.5.PDF
93Ucayali42566120Anderson Nilton Aylas LopezEBR Secundaria Matemática424060.PDF
94Ucayali42587904Cinthya Maria Lay MuñozEBR Primaria403467.5.PDF
95Ucayali42645364Carmen Rosa Quio GasteluEBR Primaria383070.PDF
96Ucayali42654796Ruth Raquel Ore ToribioEBR Primaria343075.PDF
97Ucayali42700262Sheila Yuliana Santillan SolisEBR Primaria383060.PDF
98Ucayali42700658Silvia Lopez SilvaEBR Secundaria Comunicación404077.5.PDF
99Ucayali42738963Libby Angelica Burga Del AguilaEBR Primaria423275.PDF
100Ucayali42827539Ray Alexis Reategui RuizEBR Primaria463272.5.PDF
101Ucayali42893108Efigenia Milagros Bada AlvaradoEBR Primaria463072.5.PDF
102Ucayali43000236Elizabeth Doris Perez SedanoEBR Secundaria Ciencia y Tecnología423860.PDF
103Ucayali43077195Milena Cajas FloresEBR Primaria403672.5.PDF
104Ucayali43222423Loida Genoveva Bonilla InocenteEBR Primaria444082.5.PDF
105Ucayali43513348Pedro Juan Espinoza MarcosEBR Primaria463462.5.PDF
106Ucayali43536173Erlita Perez MuñozEBR Primaria423687.5.PDF
107Ucayali43566210Manuel Vasquez PipaEBR Secundaria Matemática424665.PDF
108Ucayali43575121Eloisa De Jesus Vasquez Del AguilaEBR Primaria423880.PDF
109Ucayali43784732Junior Mendoza RibeiroEBR Secundaria Matemática444665.PDF
110Ucayali43842289Flor Rios GarciaEBR Secundaria Comunicación464075.PDF
111Ucayali44042476Isidora Mego CasiqueEBR Inicial363460.PDF
112Ucayali44060249Jhoy Steeven Benavides RiosEBR Secundaria Matemática404067.5.PDF
113Ucayali44065032Ronald Elias Huayta CuevasEBR Secundaria Ciencia y Tecnología484260.PDF
114Ucayali44157745Richar Villanueva CastilloEBR Primaria383460.PDF
115Ucayali44278028Juan Carlos Esteban ErribarrenEBR Primaria323062.5.PDF
116Ucayali44497792Marin Marcos PalaciosEBR Primaria403485.PDF
117Ucayali44657831Ada Carlota Cruz Del AguilaEBR Primaria424082.5.PDF
118Ucayali44662064Jorge Javier Panaifo VelascoEBR Secundaria Matemática383060.PDF
119Ucayali44740141Rulith Condor ShuñaEBR Secundaria Arte y Cultura424062.5.PDF
120Ucayali44785083Yurema Yaluza Thomas RodriguezEBR Primaria483470.PDF
121Ucayali44826725Graciela Luz Navarro RomanEBR Secundaria Arte y Cultura403262.5.PDF
122Ucayali44837075Jessica Luz Panduro BarrantesEBR Primaria363475.PDF
123Ucayali44876952Michel Marmanillo TinocoEBR Secundaria Ciencia y Tecnología444260.PDF
124Ucayali44985510Natalia Marlene Rosales CamachoEBR Primaria444687.5.PDF
125Ucayali45033257Betman Talledo SaldañaEBR Secundaria Matemática484462.5.PDF
126Ucayali45238169Cynthya Rhadely Del Aguila RamirezEBR Inicial423465.PDF
127Ucayali45317342Cintia Pamela Armas VasquezEBR Inicial423267.5.PDF
128Ucayali45332219Mercedes Francisca Martel DominguezEBR Primaria383660.PDF
129Ucayali45343674Giuliana Chirinos FloresEBR Secundaria Comunicación423260.PDF
130Ucayali45441529Juan Bautista Rios FloresEBR Secundaria Educación Física303660.PDF
131Ucayali45441544Geovanni Rosmery Vergara ToribioEBR Primaria443675.PDF
132Ucayali45453080Darwin Clark Ruiz CardenasEBR Secundaria Educación Religiosa463865.PDF
133Ucayali45505483Carlos Frank Linares RuizEBR Secundaria Educación Física304267.5.PDF
134Ucayali45510995Ricardo Flavio Guevara CaitimariEBR Primaria343060.PDF
135Ucayali45514123Katiuska Lizbeth Pizango WillisEBR Secundaria Comunicación463880.PDF
136Ucayali45566751Blanca Esther Delgado RamirezEBR Secundaria Comunicación443472.5.PDF
137Ucayali45622279Cesar Augusto Yahuarcani FloresEBR Secundaria Ciencias Sociales363460.PDF
138Ucayali45651544Lisbeth Lucia Pizango CardenasEBR Primaria303265.PDF
139Ucayali45653176Eliseo Garcia ChiroqueEBR Primaria443262.5.PDF
140Ucayali45982709Keven O'Neal Izquierdo MezaEBR Secundaria Matemática343665.PDF
141Ucayali46048799Yesenia Blonie Nieto QuispeEBR Primaria483877.5.PDF
142Ucayali46072426Carlos Ricopa OllaysEBR Primaria464082.5.PDF
143Ucayali46125517Manases Ijuma HuayabaEBR Primaria483860.PDF
144Ucayali46933806Gustavo Manuel Paima SalinasEBR Primaria483672.5.PDF
145Ucayali46984444Minerva Heidy Luycho SantosEBR Secundaria Matemática304465.PDF
146Ucayali47166499Carmen Susana Macahuachi Del AguilaEBR Secundaria Matemática324670.PDF
147Ucayali47352339Arrely Marquel Lopez VallesEBR Primaria323465.PDF
148Ucayali47388319Blanca Iris Rojas VallesEBR Secundaria Matemática403862.5.PDF
149Ucayali47493947Jackeline Loisy Tolentino VillanuevaEBR Inicial423067.5.PDF
150Ucayali72500626Enma Marina Davila FloresEBR Secundaria Inglés404262.5.PDF
151Ucayali80181729Boris David Macedo GomezEBR Secundaria Comunicación443472.5.PDF
152Ucayali80382840Juan Jose Macedo VasquezEBR Primaria423467.5.PDF
S1: Subprueba de Comprensión Lectora / S2: Subprueba de Razonamiento Lógico / S3: Subprueba de Conocimientos Pedagógicos de la EspecialidadPublicado: 04/07/2017


Revise sus resultados individuales en el siguiente aplicativo:
www.evaluaciondocente.perueduca.pe/nmcd_consulta
PÁGINA WEB DE LOS CONCURSOS DE NOMBRAMIENTO Y CONTRATACIÓN DOCENTE - MINEDU:
www.evaluaciondocente.perueduca.pe/nombramiento-contratacion-2017
PÁGINA WEB MINEDU:
www.minedu.gob.pe







Recibe directamente las noticias ingresando tu correo:

(Le llegará un mensaje para confirmar la suscripción.)
Con tecnología de Blogger.