DRE Tumbes: Resultado Final Individual Prueba Única Nacional y Relación de Postulantes Habilitados para Etapa Descentralizada Nombramiento Docente 2017 - MINEDU - www.dret.edu.pe


DRE Tumbes: Resultado Final Individual Prueba Única Nacional y Relación de Postulantes Habilitados para Etapa Descentralizada Nombramiento Docente 2017 - MINEDU - www.dret.edu.pe

MINISTERIO DE EDUCACIÓN - MINEDU
CONCURSO PÚBLICO DE INGRESO A LA CARRERA PÚBLICA MAGISTERIAL
EN INSTITUCIONES EDUCATIVAS PÚBLICAS DE EDUCACIÓN BÁSICA - 2017
RSG N° 018-2017-MINEDU / RM N° 072-2017-MINEDU / RM N° 231-2017-MINEDU
www.minedu.gob.pe

RESULTADOS FINALES DE LA PUN A NIVEL NACIONAL
A continuación le presentamos la relación de docentes clasificados a la etapa descentralizada, de acuerdo a la región donde rindieron la Prueba Única Nacional:

» DRE Amazonas (.PDF)
» DRE Áncash (.PDF)
» DRE Apurímac (.PDF)
» GRE Arequipa (.PDF)
» DRE Ayacucho (.PDF)
» DRE Cajamarca (.PDF)
» DRE Callao (.PDF)
» DRE Cusco (.PDF)
» DRE Huancavelica (.PDF)
» DRE Huánuco (.PDF)
» DRE Ica (.PDF)
» DRE Junín (.PDF)
» GRE La Libertad (.PDF)
» GRE Lambayeque (.PDF)
» DRE Lima Metropolitana (.PDF)
» DRE Lima Provincias (.PDF)
» DRE Loreto (.PDF)
» DRE Madre de Dios (.PDF)
» DRE Moquegua (.PDF)
» DRE Pasco (.PDF)
» DRE Piura (.PDF)
» DRE Puno (.PDF)
» DRE San Martín (.PDF)
» DRE Tacna (.PDF)
» DRE Tumbes (.PDF)
» DRE Ucayali (.PDF)

RELACIÓN DE POSTULANTES HABILITADOS PARA LA ETAPA DESCENTRALIZADA DEL CONCURSO DE NOMBRAMIENTO DOCENTE
(UGEL Contralmirante Villar - UGEL Tumbes - UGEL Zarumilla)
DRE Tumbes
www.dret.edu.pe
REGIÓN DONDE RINDIÓ SU EVALUACIÓNDOCUMENTONOMBRE COMPLETO DEL POSTULANTEGRUPO DE INSCRIPCIÓNS1(*)S2(*)S3(*).PDF
1Tumbes00236664Samuel Baca CarrilloEBR Secundaria Ciencias Sociales483660.PDF
2Tumbes00238125Segundo Edgar Noblecilla CarrilloEBR Secundaria Educación Física343262.5.PDF
3Tumbes00238943Jesus Clarivel Ortiz TorresEBR Primaria Educación Física403465.PDF
4Tumbes00246227Jorge Anibal Galecio GarciaEBR Primaria404265.PDF
5Tumbes00251591Justo Ludiano Clavijo FernandezEBR Secundaria Educación Física303660.PDF
6Tumbes00252730Lily Melina Rosales JustinianoEBR Inicial303265.PDF
7Tumbes00254664Silvia Elena Olivos ChiraEBR Primaria343267.5.PDF
8Tumbes00255181Monica Beatriz Ynfante CornejoEBR Secundaria Comunicación463467.5.PDF
9Tumbes00326786Delidia Socorro Cordova ZapataEBR Primaria383260.PDF
10Tumbes00328200Karin Margot Atoche CaleroEBR Secundaria Comunicación364467.5.PDF
11Tumbes00328665Jossy Balbino Balladares RomanEBR Primaria483662.5.PDF
12Tumbes00367755Osman Everth Romero CarrascoEBR Secundaria Comunicación463687.5.PDF
13Tumbes00370495Liz Xiomara Cruz RuizEBR Secundaria Comunicación403462.5.PDF
14Tumbes00373927Alexander Manuel Gonzalez LopezEBR Secundaria Educación Física403270.PDF
15Tumbes02783850Julio Cesar Zapata RamirezEBR Secundaria Inglés323462.5.PDF
16Tumbes02897697Margarita Isabel Palacios RojasEBR Inicial383260.PDF
17Tumbes03869179Beatriz Angelica Portero GarayEBR Primaria383270.PDF
18Tumbes03897588Carmita Chunga De Medina QuezadaEBR Primaria384472.5.PDF
19Tumbes03901852Jennyffer Katerine Cruz EscobarEBR Primaria443662.5.PDF
20Tumbes06133070Edgar Daniel Usecca QuispeEBA Avanzado Ciencias Sociales403660.PDF
21Tumbes10147559Yury Kimberly Apolo EstradaEBR Inicial383062.5.PDF
22Tumbes10863550Veronica Guiliany Pardo ZarateEBR Secundaria Comunicación463262.5.PDF
23Tumbes16784123Kattya Zarela Velazco AtocheEBR Primaria463462.5.PDF
24Tumbes19332470Blanca Elizabeth Romero QuirozEBR Secundaria Comunicación484080.PDF
25Tumbes25858038Dany Rubby Rueda ZarateEBR Secundaria Comunicación463490.PDF
26Tumbes40116510Elizabeth Katherine Hidalgo PeñaEBR Primaria423860.PDF
27Tumbes40177613Silvia Karen Moron LavaudEBR Primaria463882.5.PDF
28Tumbes40188869Liz Carolina Cuestas AlarconEBR Primaria363670.PDF
29Tumbes40254565Maria Esther Castillo BenavidesEBR Inicial303865.PDF
30Tumbes40255418Nilton Cesar Alvarez ChungaEBR Secundaria Comunicación464272.5.PDF
31Tumbes40310240Miguel Martin Acaro TumeEBR Primaria304060.PDF
32Tumbes40336133Brigitte Doris Suncion MoscolEBR Primaria343067.5.PDF
33Tumbes40363541Lucy Libertad Huaman LopezEBR Primaria344072.5.PDF
34Tumbes40370220Jackeline Deydamia Flores RuizEBR Secundaria Comunicación343872.5.PDF
35Tumbes40541246Marianella Del Rocio Zapata FajardoEBR Primaria343677.5.PDF
36Tumbes40613550Denisse Cobeñas SarangoEBR Secundaria Comunicación323067.5.PDF
37Tumbes40661170Domenica Johana Saavedra RuizEBR Primaria403070.PDF
38Tumbes40730122Blanca Flor Olaya BecerraEBR Primaria343672.5.PDF
39Tumbes40840400Lizeth Rivera CachiqueEBR Primaria444267.5.PDF
40Tumbes40864916Javier Vladimir Muñoz MendozaEBR Secundaria Educación Física483267.5.PDF
41Tumbes40954927Luis Alberto Garces GilEBR Secundaria Ciencias Sociales403467.5.PDF
42Tumbes41205472Erika Viviana Ocampos LunaEBR Secundaria Comunicación463260.PDF
43Tumbes41261037Veronica Araceli Ruiz SaldarriagaEBR Primaria383060.PDF
44Tumbes41265025Anny Lisseth Mogollon CarlinEBR Secundaria Comunicación403075.PDF
45Tumbes41362395Kathia Paola Jimenez JimenezEBR Primaria443460.PDF
46Tumbes41430235Patricia Elena Villegas De Maza RiosEBR Primaria343662.5.PDF
47Tumbes41570744Cristian Albines MoranEBR Secundaria Comunicación424677.5.PDF
48Tumbes41725458Nelly Rosemary Mendez ValladolidEBR Primaria424690.PDF
49Tumbes41735311Soraya Nabila Contreras PazceEBR Primaria303275.PDF
50Tumbes41902059Luis Alberto Landa ViteEBR Primaria383862.5.PDF
51Tumbes41983738Adrian Urbina FloresEBR Primaria444465.PDF
52Tumbes42108918Dora Deyanira Saavedra GarciaEBR Secundaria Matemática423875.PDF
53Tumbes42154182Abner Yabret Martinez HernandezEBR Secundaria Comunicación423682.5.PDF
54Tumbes42239088Anais Paola Sanjinez VillarEBR Secundaria Ciencias Sociales403675.PDF
55Tumbes42271026Carlos Humberto Gallo PoloEBR Secundaria Educación para el Trabajo463867.5.PDF
56Tumbes42307311Sandra Paola Gallo MauricioEBR Secundaria Comunicación403060.PDF
57Tumbes42403630Erika Leticia Olaya TinedoEBR Primaria423267.5.PDF
58Tumbes42468102Vanessa Judith Vargas EspinozaEBR Inicial344062.5.PDF
59Tumbes42468290Carlos Erlin Yacila UrbinaEBR Secundaria Educación Física443062.5.PDF
60Tumbes42601583Rafaella Ponce HuamanEBR Secundaria Comunicación463070.PDF
61Tumbes42605078Ericka Juvixa Valladares MoleroEBR Secundaria Comunicación483887.5.PDF
62Tumbes42669643Edwin Paul Saldarriaga RosalesEBR Secundaria Ciencias Sociales423872.5.PDF
63Tumbes42729407Liz Ivonne Espinoza MarchanEBR Primaria364265.PDF
64Tumbes42795993Isidoro Gallo ValdezEBR Primaria403875.PDF
65Tumbes42862152Grety Peggy Dios SilvaEBR Primaria443275.PDF
66Tumbes43053410Mariela Peña JimenezEBR Primaria364675.PDF
67Tumbes43073542Carmen Patricia Mogollon InfanteEBR Secundaria Comunicación343060.PDF
68Tumbes43103904Erika Paola Flores FernandezEBR Primaria303875.PDF
69Tumbes43217340Jimmy Jonh Rios YoctunEBR Secundaria Comunicación444662.5.PDF
70Tumbes43345933Heydy Yaritza Farias CaleroEBR Primaria464885.PDF
71Tumbes43403317Margarita Del Pilar Olaya CabreraEBR Primaria423480.PDF
72Tumbes43404248Johana Elizabeth Rodriguez VillegasEBR Secundaria Educación para el Trabajo303060.PDF
73Tumbes43546644Samuel Alberto Pardo TorresEBR Secundaria Comunicación364470.PDF
74Tumbes43680808Karol Stefani Preciado SaldarriagaEBR Inicial383677.5.PDF
75Tumbes43682882Mayra Marilyn Hidalgo PeñaEBR Primaria423062.5.PDF
76Tumbes43817094Nayda Yolanda Preciado LadinesEBR Primaria383070.PDF
77Tumbes44184730Santos Salustiano Cruz PeñaEBR Primaria383280.PDF
78Tumbes44671656Liz Evelin Mendoza SosaEBR Secundaria Educación para el Trabajo404270.PDF
79Tumbes44785028Fabiola Del Carmen Paladines FloresEBR Inicial343865.PDF
80Tumbes45021671Juana Elena Silva CabreraEBR Secundaria Educación para el Trabajo423260.PDF
81Tumbes45123100Erika Graciela Zarate MacalupuEBR Secundaria Educación para el Trabajo424270.PDF
82Tumbes45238140Leslie Yaquelin Quezada AntonEBE Educación Básica Especial Inicial / Primaria463060.PDF
83Tumbes45244800Marilyn Olaya OrtizEBR Secundaria Educación para el Trabajo484472.5.PDF
84Tumbes45472350Mellissa Madeleyn Saldarriaga GonzagaEBE Educación Básica Especial Inicial / Primaria503667.5.PDF
85Tumbes45533900Manuel Sebastian Olaya DiosesEBR Secundaria Ciencias Sociales403277.5.PDF
86Tumbes45614799Viviana Liseth Cruz VincesEBR Inicial403270.PDF
87Tumbes45625421Andres Alfredo Preciado GarciaEBR Secundaria Matemática343660.PDF
88Tumbes80341993Luis Alberto More JuarezEBR Secundaria Matemática424867.5.PDF
89Tumbes80416758Wilmer Granda CordovaEBR Secundaria Ciencia y Tecnología304660.PDF
90Tumbes80521881Carlos Eugenio Bruno OrtizEBR Primaria324060.PDF
S1: Subprueba de Comprensión Lectora / S2: Subprueba de Razonamiento Lógico / S3: Subprueba de Conocimientos Pedagógicos de la EspecialidadPublicado: 04/07/2017


Revise sus resultados individuales en el siguiente aplicativo:
www.evaluaciondocente.perueduca.pe/nmcd_consulta
PÁGINA WEB DE LOS CONCURSOS DE NOMBRAMIENTO Y CONTRATACIÓN DOCENTE - MINEDU:
www.evaluaciondocente.perueduca.pe/nombramiento-contratacion-2017
PÁGINA WEB MINEDU:
www.minedu.gob.pe







Recibe directamente las noticias ingresando tu correo:

(Le llegará un mensaje para confirmar la suscripción.)
Con tecnología de Blogger.