UGEL Santiago de Chuco inicia evaluación a docentes con cargos directivos [CRONOGRAMA] www.ugelsantiagodechuco.gob.pe


UGEL Santiago de Chuco inicia evaluación a docentes con cargos directivos [CRONOGRAMA] www.ugelsantiagodechuco.gob.pe

Son un total de 32 docentes, que serán evaluados sus desempeños en esta segunda etapa:
Cumpliendo con los lineamientos establecido en la Resolución Ministerial N° 271-2018-MINEDU, la UGEL Santiago de Chuco, reanudarán las evaluaciones de Desempeño a los 32 docentes, que aún faltan y que tienen cargos directivos.

El Prof. Jorge Alberto Asmat Castro, Director (e) de la Unidad de Gestión Educativa, precisó que "a través del oficio múltiple N° 064-2018 de la UGEL Santiago de Chuco, se remitió a los docentes con cargos directivos el cronograma, que se reanudará el martes 18 de setiembre del año en curso".

Detalló que " a través de la Resolución Ministerial N° 271-2018-MINEDU, se aprueba la norma técnica denominada "Norma que regula la Evaluación de Desempeño en Cargos Directivos de las Instituciones Educativas de Educación Básica, en el marco de la Carrera Publica Magisterial de la Ley de la Reforma Magisterial, por lo que en atención del numeral 5.5.5.1, se les remitió el cronograma de Evaluación de Desempeño Directivo".

Aclaró que "es importante que cada docente, cuente con este documento para lo cual se le indica el día, la hora y la fecha de su evaluación, donde deberá presentar la evidencias de las dimensiones y sub dimensiones, y el trabajo que ha venido realizando como director y sub director si es el caso en la Institución Educativa".

Cronograma

Puntualizó que "el cronograma donde se especifica el nivel, la fecha, la hora y el lugar, es el siguiente:

REBAZA GARCIA EDWIN JAMERE.B.A. AVANZADA20/11/20188:00 a 13:00CEBA - CESAR A. VALLEJO M.
ENRIQUEZ FELIPE WALTER FEDERB.R. SECUNDARIA21/11/20188:00 a 13:00CESAR A.VALLEJO M.
PEREDA FRANCO WILDER RAFAELE.B.R. PRIMARIA22/11/20188:00 a 13:00CESAR A.VALLEJO M.
QUEZADA RODRIGUEZ WILDER A.E.B.R. PRIMARIA23/11/20188:00 a 13:0080527 SAN FRANCISCO DE ASIS
MENDEZ BOADO EDILBERTOE.B.R. SECUNDARIA18/09/20188:00 a 13:00CESAR A. VALLEJO M.
JARA BENITES QUIQUE JAVIERE.B.R. PRIMARIA19/09/20188:00 a 13:0080528 JOSE N. ESQUIVEL N. - SURUVARA
RODRIGUEZ GRADOS LAZARO J.E.B.R. PRIMARIA20/09/20188:00 a 13:0080526-CONRA
RODRIGUEZ SANCHEZ ABRAHAN GE.B.R. PRIMARIA21/09/20188:00 a 13:0080562- CUNGUAY
LIHON OTINIANO OSCAR ENRIQUEE.B.R. SECUNDARIA25/09/20188:00 a 13:00JAVIER HERAUD - ANGASMARCA
CARRION PAREDES MELANIO A.E.B.R. PRIMARIA26/09/20188:00 a 13:0080852- CAUCHALDA
CORTEZ CERNA EIDER JORGE L.E.B.R. SECUNDARIA27/09/20188:00 a 13:00CESAR A.VALLEJO M.-SANTIAGO DE CHUCO
AGREDA MENDEZ PABLO A.E.B.R. PRIMARIA28/09/20188:00 a 13:0080521 MANUEL E. SAAVEDRA G.-SANTIAGO DE CHUCO
FERRER CORTEZ APOLINAR D.E.B.R. PRIMARIA02/10/20188:00 a 13:0080572 VRHT- KAKAMARCA
ESQUIVEL ULLOA JHAVAR PABLOE.B.R. PRIMARIA03/10/20188:00 a 13:0080623 JESUS DE NAZARET-HUARACALDA
MURGA QUISPE GLICERIO B.E.B.R. PRIMARIA04/10/20188:00 a 13:0080566 LUIS DE LA PUENTE UCEDA-ZURO
NUÑUVERO RODRIGUEZ EDILBERTOE.B.R. PRIMARIA05/10/20188:00 a 13:0080522 ART-SANTIAGO DE CHUCO
NEYRA GARCIA MARCOS M.E.B.R. SECUNDARIA09/10/20188:00 a 13:00ANDRES AVELINO CACERES- CACHICADAN
JACOBO GARCIA WILDER G.E.B.R. PRIMARIA10/10/20188:00 a 13:0080589 DIVINO MAESTRO- RAYAMBALL
QUISPE JACOBO CESAR AUGUSTOE.B.R. PRIMARIA11/10/20188:00 a 13:0080537 ALFRED NOBEL-LA VICTORIA
ASCATE MURGA CORNELIO C.E.B.R. PRIMARIA12/10/20188:00 a 13:0080536 CAAR-CACHICADAN
UTRILLA QUEZADA MAURA A.E.B.R. SECUNDARIA16/10/20188:00 a 13:00JOSE SANTOS CHOCANO-SHOREY
BENITES CUEVA JUAN ANGELE.B.R. PRIMARIA17/10/20188:00 a 13:0080556-PALCO
RAMOS CHAMORRO CELSO S.E.B.R. SECUNDARIA18/10/20188:00 a 13:00RICARDO PALMA- QUIRUVILCA
ANGULO TEJADA ROQUE A.E.B.R. PRIMARIA19/10/20188:00 a 13:0080546 MANUEL GONZALEZ PRADA-QUIRUVILCA
AGUIRRE SIFUENTES WILMANE.B.R. SECUNDARIA23/10/20188:00 a 13:0080546 MANUEL GONZALEZ PRADA-QUIRUVILCA
MURGA CRUZ EBER ARQUIMEDESE.B.R. PRIMARIA24/10/20188:00 a 13:0080560 JUAN PABLO II-PAMPAMARCA
QUEZADA CARRANZA PEDRO L.E.B.R. PRIMARIA25/10/20188:00 a 13:0080620-QUILLUPAMPA
RODRIGUEZ MURGA CESAR H.E.B.R. PRIMARIA26/10/20188:00 a 13:0080618 VRRQ-ALGALLAMA
JIMENEZ CASAMAYOR ANTONIOE.B.R. PRIMARIA30/10/20188:00 a 13:0081600-YANIVILCA
GUEVARA ESQUIVEL SONIA Y.E.B.R. PRIMARIA31/10/20188:00 a 13:0080550-PASAMBARA
GABRIEL RODRIGUEZ NICARDO R.E.B.R. PRIMARIA02/11/20188:00 a 13:0080524 ANDRES ALCANTARA L.-QUERQUERBALL
PAREDES MARTELARTUROE.B.R. SECUNDARIA06/11/20188:00 a 13:0080599 JFSC-COCHAMARCA
ESQUIVEL ESQUIVEL ELMER A.E.B.R. PRIMARIA07/11/20188:00 a 13:0080864-OROCULLAY
GARCIA VALDERRAMA ALICIA F.E.B.R. PRIMARIA8y9/11/20188:00 a 13:0080600-HUARANA
MENDEZ AGREDA RUFINO E.E.B.R. PRIMARIA13/11/20188:00 a 13:0082074 PEDRO RUIZ GALLO-J.C. MARIATEGUI
GIL BENITEZ ANDRES ELIASE.B.R. PRIMARIA14/11/20188:00 a 13:0081664-COÑACHUGO
SALVATIERRA PEREZ ANGEL C.E.B.R. SECUNDARIA15/11/20188:00 a 13:0080541 NSMC-MOLLEBAMABA
RODRIGUEZ ZAVALA GREGORIO N.E.B.R. SECUNDARIA16/11/20188:00 a 13:0080557 CIRO ALEGRIA BAZAN-SANTA CRUZ DE CHUCA

Para finalizar hizo un llamado a los docentes para que estén atentos al cronograma y tengan listo los documentos para su respectiva evaluación.





Recibe directamente las noticias ingresando tu correo:

(Le llegará un mensaje para confirmar la suscripción.)
Con tecnología de Blogger.