NOMBRAMIENTO DOCENTE 2021: Sepa cómo contactar con el Comité de Vigilancia a Nivel Nacional - MINEDU


NOMBRAMIENTO DOCENTE 2021: Sepa cómo contactar con el Comité de Vigilancia a Nivel Nacional - MINEDU
MINISTERIO DE EDUCACIÓN - MINEDU
CONCURSO DE NOMBRAMIENTO DOCENTE 2021
R. VM. N° 291-2020-MINEDU | R. VM. Nº 001-2021-MINEDU | R. VM. N° 033-2021-MINEDU
www.minedu.gob.pe

COMITÉ DE VIGILANCIA


El Comité de Vigilancia es responsable de velar por la transparencia y el cumplimiento de las normas, procedimientos y actividades establecidas para el desarrollo del concurso de Nombramiento Docente 2021. Para el cumplimiento de sus funciones puede solicitar y recibir información de los diversos actores involucrados, para, de ser necesario, adoptar las medidas correctivas.

¿CÓMO CONTACTAR CON EL COMITÉ DE VIGILANCIA?

Los Comités de Vigilancia han creado un correo electrónico con la finalidad de recibir las incidencias o denuncias que deseen informar o reportar los profesores postulantes o evaluados, la comunidad educativa y la sociedad civil, a continuación se detalla la lista por región

CONCURSO DE NOMBRAMIENTO 2021
Comité de Vigilancia 2021
REGIÓN DRE/GRECORREO DE COMITÉ DE VIGILANCIA
1DRE Amazonascovigilanciadreamazonas@gmail.com
2DRE Áncashcomitevigilanciadreancash@gmail.com
3DRE Apurímaccomitedevigilancia.apu21@gmail.com
4DRE Arequipacomitedevigilancia@grearequipa.gob.pe
5DRE Cajamarcacomitedevigilanciacajamarca@gmail.com
6DRE Huancavelicadrehvca.c.vigilancia@gmail.com
7DRE Huánucocomitedevigilanciacpm@gmail.com
8DRE Icacomitedevigilancia@dreica.gob.pe
9DRE Juníncvigilanciadrej@gmail.com
10DRE La libertadcomitedevigilancia.lalibertad@gmail.com
11DRE Lambayequecvigilancialamb@gmail.com
12DRE Lima Metropolitanacomitedevigilancia2021@drelm.gob.pe
13DRE Lima Provinciascomitevigilanciadrelp@drelp.gob.pe
14DRE Madre de Dioscvigilanciamadrededios@gmail.com
15DRE Loretocomvig.dreloreto@gmail.com
16DRE Moqueguacomitedevigilanciamoq21@gmail.com
17DRE Pascocomitedevigilanciadrepasco20@gmail.com
18DRE Piuracomitedevigilancia.drepiura@gmail.com
19DRE Punocomite.vigilancia@drepuno.edu.pe
20DRE San Martíncomitedevigilancia01@gmail.com
21DRE Tacnacomitevigilancia21@gmail.com
22DRE Tumbescmtdevglnca1@gmail.com
23DRE Ucayalicvigilanciaucayali@gmail.com

(*) De acuerdo a lo señalado en el Manual de Operación del Comité de Vigilancia, dichos comités deben enviar el correo creado a más tardar 10 días calendarios posteriores a su instalación. Actualmente se encuentra en proceso de envío de la información los Comités de Vigilancia de los Gobiernos Regionales de Ayacucho, Callao y Cusco.





Recibe directamente las noticias ingresando tu correo:

Con tecnología de Blogger.