COAR MINEDU: Sedes de Evaluación ‐ Primera Fase (Examen 15 Febrero 2020) www.minedu.gob.pe



COAR MINEDU: Sedes de Evaluación ‐ Primera Fase (Examen 15 Febrero 2020) www.minedu.gob.pe

MINISTERIO DE EDUCACIÓN - MINEDU
SEDES DE EVALUACIÓN ‐ PRIMERA FASE
PROCESO ÚNICO DE ADMISIÓN 2020
www.minedu.gob.pe


Encuentra la sede donde rendirás la evaluación de la primera fase del Proceso Único de Admisión 2020 a los Colegios de Alto Rendimiento este sábado 15 de febrero.

REGIÓNPROVINCIADISTRITOSEDESDIRECCIÓN
1AmazonasChachapoyasChachapoyasIE SAN JUAN DE LA LIBERTADJirón Amazonas N.° 216
2AmazonasCondorcanquiNievaIE NIEVAJirón El Porvenir N.° 312
3AmazonasUtcubambaBagua GrandeIE ALONSO DE ALVARADOJirón Hipólito Unanue N.° 301
4AncashCarlos Fermín FitzcarraldSan LuisIE CARLOS FERMÍN FITZCARRALDAvenida José Olaya N.° 262
5AncashHuarazHuarazIE FE Y ALEGRÍA N°19Avenida Confraternidad Internacional Este s/n
6AncashHuariSan MarcosIE PACHACÚTECAvenida Francisco Bolognesi s/n
7AncashSantaChimboteIE PEDRO PABLO ATUSPARIAAvenida Los Alcatraces s/n
8AncashSihuasSihuasIE CAPITÁN MARCELINO VALVERDEJirón Juan Velasco Alvarado N.° 230
9AncashYungayYungayIE SANTA INÉS DE YUNGAYAvenida Arias Grazziani s/n
10ApurímacAbancayAbancayIE NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESAvenida Perú N.° 850
11ApurímacAndahuaylasAndahuaylasIE JUAN ESPINOZA MEDRANOAvenida Perú N.° 512 - 565
12ApurímacAymaráesChalhuancaCOAR APURÍMACJirón 1 de Abril cruce con avenida Panamericana km 343 Pairaca
13ArequipaArequipaArequipaUNIVERSIDAD CATÓLICA SANTA MARÍAUrbanización San José, San José s/n, Yanahuara
14ArequipaCaravelíAticoIE MIGUEL GRAUCalle Porvenir s/n, La Florida
15ArequipaCayllomaChivayIE FRANCISCO GARCÍA CALDERONAvenida Ladislao Espinar 101
16ArequipaLa UniónCotahuasiIE MARISCAL ORBEGOSOAvenida Santa Ana 222
17AyacuchoHuamangaAyacuchoUNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN CRISTOBAL DE HUAMANGAPortal Independencia N.° 57 - Huamanga - Ayacucho
18AyacuchoLucanasPuquioIE PRIMARIA NUESTRA SEÑORA PERPETUO SOCORROAvenida Mariscal Castilla 107
19CajamarcaCajamarcaCajamarcaIE SAN RAMÓNJirón 13 de Julio 275
20CajamarcaChotaChotaIE SAN JUANCalle Inca Garcilazo de la Vega s/n
21CajamarcaJaénJaénIE JAÉN DE BRACAMOROSCalle Raymondi N.° 551
22CuscoCanchisSicuaniIE JULIO ALBERTO PONCE ANTUNEZ DE MAYOLO JAPAMJirón Canchis 201
23CuscoChumbivilcasSanto TomásIE SANTO TOMÁSCalle Jorge Basadre s/n
24CuscoCuscoCusco - Sede IIE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCOAvenida De la Cultura 1900
25CuscoCuscoCusco - Sede IIIE CLORINDA MATTO DE TURNERAvenida De La Cultura s/n
26CuscoLa ConvenciónPichariIE 38990-A MARAVILLAAvenida Progreso 138
27CuscoLa ConvenciónSanta Ana (Quillabamba)IE COLEGIO EMBLEMÁTICO MANCO IIAvenida Miguel Grau 257
28CuscoQuispicanchiOcongateIE SEÑOR DE CCOYLLOR RITTYCalle Libertad s/n
29HuancavelicaHuancavelicaHuancavelicaIE LA VICTORIA DE AYACUCHOJirón Hildauro Castro s/n
30HuancavelicaTayacajaPampasIE NUESTRA SEÑORA DE LOURDESJirón Progreso N.° 649-651
31HuánucoHuamaliesLlataIE VÍCTOR E. VIVARJirón Libertad s/n
32HuánucoHuánucoHuánucoIE GRAN UNIDAD ESCOLAR LEONCIO PRADOJirón Damaso Beraun 411
33HuánucoLeoncio PradoTingo MaríaIE GÓMEZ ARIAS DÁVILAJirón Enrique Pimentel, cuadra 4
34HuánucoPachiteaMolinoIE CARLOS IVÁN DEGREGORI CASOCentro Poblado Molino
35HuánucoYarowilcaChavinilloIE ESTEBAN PAVLETICH TRUJILLOJirón 14 de Setiembre s/n
36IcaChinchaChincha AltaIE SANTA ANAAvenida Alfonso Ugarte s/n
37IcaIcaIcaIE NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESAvenida José Matias Mansanilla 446
38JunínHuancayoHuancayoUNIVERSIDAD CONTINENTALAvenida San Carlos 1980
39JunínSatipoSatipoCOLEGIO PARROQUIAL SAN FRANCISCO DE ASÍSJirón San Martín N.° 487
40La LibertadPatazTayabambaIE SANTO TORIBIOAvenida Alfonso Ugarte 121
41La LibertadSanchez CarriónHuamachucoIE FLORENCIA DE MORAAvenida Florencia de Mora A/N Huamachuco
42La LibertadTrujilloTrujillo - Sede IG.U.E. JOSÉ FAUSTINO SÁNCHEZ CARRIÓNAvenida Moche N.° 1020
43La LibertadTrujilloTrujillo - Sede IIIE ANTONIO TORRES ARAUJOCalle Guatemala N.° 500
44LambayequeLambayequeChiclayoUNIVERSIDAD CÉSAR VALLEJOCarretera Pimentel km 3.5
45LimaCallaoVentanillaPOLITÉCNICO DE VENTANILLAAvenida Neptuno s/n, Sector III
46LimaLimaComasIE CARLOS WIESSE 1876Avenida Túpac Amaru 1520
47LimaLimaLimaCOLEGIO EMBLEMÁTICO HIPÓLITO UNANUEAvenida Elvira García y García s/n
48LimaLimaSan Juan de LuriganchoIE MÁRTIR DANIEL ALCIDES CARRIÓN 0142Avenida República de Polonia
49LimaLimaSan Martín de PorresIE JOSÉ GRANDAAvenida Universitaria s/n
50LimaLimaVilla El SalvadorIE 7213 PERUANO JAPONÉSAvenida 200 Millas s/n, sector 1
51Lima ProvinciasCañeteSan Vicente de CañeteIE SANTA RITA DE CASIAAvenida 28 de Julio N.° 427
52Lima ProvinciasHuauraHuachoIE LUIS FABIO XAMMAR JURADOAntigua Panamericana Norte N.° 1450
53Lima ProvinciasYauyosYauyosIE SANTO DOMINGOAvenida Jorge Chavez 243
54LoretoAlto AmazonasYurimaguasIE MONSEÑOR ATANACIO JAÚREGUIAvenida Alfonso Ugarte, cuadra 9
55LoretoMariscal Ramón CastillaCaballocochaINSTITUTO EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICA M.R.C- CCCalle Ramón Castilla, cuadra 7 (al frente de Essalud)
56LoretoMaynasIquitosIE JUAN PABLO IIPasaje Tamayo, Moore s/n
57LoretoRequenaRequenaIE AGUSTÍN LÓPEZ PARDOCalle Mártires del Petróleo s/n
58LoretoUcayaliContamanaIE GENARO HERRERACalle Moisés Rengifo 601
59Madre de DiosManuSalvaciónIE JOSÉ CARLOS MARIÁTEGUIAvenida Nueva Esperanza - Salvación
60Madre de DiosTahuamanuIberiaIE DOS DE MAYOAvenida José Aldamiz s/n
61Madre de DiosTambopataMazukoIE SIMÓN BOLIVAR DE MAZUKOJirón Francisco Bolognesi s/n (frente a la plaza)
62Madre de DiosTambopataPuerto MaldonadoIE SANTA ROSAAvenida Circunvalación, esquina pasaje Zoila Áncora
63MoqueguaGeneral Sánchez CerroOmateIE MARISCAL DOMINGO NIETOCalle 3 de Abril 404
64MoqueguaMariscal NietoMoqueguaIE SIMÓN BOLIVARAvenida Simón Bolívar s/n
65PascoDaniel Alcides CarriónYanahuancaIE ERNESTO DIEZ CANSECOJirón San Martín 303
66PascoOxapampaOxapampaIE LIBERTADORES MARISCAL CASTILLAJirón Libertador Mariscal Castilla s/n, cuadra 4
67PascoPascoCerro De PascoIE MARÍA PARADO DE BELLIDOAvenida Las Américas s/n
68PiuraAyabacaAyabacaIE LIZARDO MONTEROCalle Circunvalación s/n
69PiuraHuancabambaHuancabambaIE SAN FRANCISCO DE ASÍSAvenida Aquiles Escala S/N
70PiuraPiuraPiuraIE NUESTRA SEÑORA DE FÁTIMAJirón Tambogrande s/n
71PunoPunoPunoIE GRAN UNIDAD ESCOLAR SAN CARLOSJirón El Puerto N.° 164
72PunoSan RománJuliaca - Sede IIE GRAN UNIDAD ESCOLAR JOSÉ ANTONIO ENCINASJirón Lambayeque N.° 1180
73PunoSan RománJuliaca - Sede IIESCUELA 70550 LOS LIBERTADORES VILLA HERMOSAJirón Lambayeque N.° 1440
74San MartínMariscal CáceresJuanjuíIE LA INMACULADAJirón Triunfo N.° 1014
75San MartínMoyobambaMoyobambaIE SERAFÍN FILOMENOJirón Jesús Alberto Miranda, calle s/n cuadra 1, Barrio Zaragoza
76San MartínTocacheTocacheIE 0412Jirón Fredy Aliaga, cuadra 5 (esquina entre Jorge Chávez y Fredy Aliaga)
77TacnaTacnaTacnaIE MODESTO BASADREAvenida Hipólito Unanue N.° 1035
78TumbesTumbesTumbesUNIVERSIDAD NACIONAL DE TUMBESAvenida Ciudad Universitaria s/n
79UcayaliAtalayaAtalayaIE HILDEBRANDO FUENTESJirón Rimac N.° 563
80UcayaliCoronel PortilloPucallpaUNIVERSIDAD NACIONAL DE UCAYALICarretera Federico Basadre km 6.2
81UcayaliPadre AbadAguaytíaIE JOSÉ CARLOS MARIÁTEGUIJirón Río Negro N° 345
82UcayaliPurúsPuerto EsperanzaIE N.° 64174Avenida Luis Muños Nadal s/n

Teléfono:
(511) 615-5800, anexo 21241

WhatsApp:
989-183099

Correo:
consultascoar@minedu.gob.pe

Horario de atención:
de lunes a viernes, de 8:30 a. m. a 5:00 p. m.


PÁGINA WEB MINEDU:
www.minedu.gob.pe




Recibe directamente las noticias ingresando tu correo:

(Le llegará un mensaje para confirmar la suscripción.)
Con tecnología de Blogger.